Территориальные управления

16 февраля 2018 года состоялось заседание комиссии Роскомнадзора по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

16 февраля 2018 года

Основания для проведения заседания комиссии:

 

1. Уведомление филиала «Костромской областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «РТРС» о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность в центральном аппарате Роскомнадзора, которая включена в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и её территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённый приказом Роскомнадзора от 31.08.2015 № 103.

 

2. Уведомление государственного служащего Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Рассмотрение материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015, 2016 годы государственного служащего Управления Роскомнадзора по Рязанской области и рассмотрение установленных фактов несоответствий сведений, указанных им в своих сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и супруги за 2015, 2016 годы.

 

Комиссия приняла следующее решение:

 

1. При замещении должности гражданским служащим центрального аппарата Роскомнадзора не входили функции государственного управления филиала «Костромской областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «РТРС». Комиссия считает возможным принять к сведению информацию о замещении должности советника филиала «Костромской областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «РТРС».

 

2. Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов возможен в части осуществления мероприятий, связанных с осуществлением мероприятий по контролю в сфере связи в отношении УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России» и Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

Для предотвращения или урегулирования конфликта интересов исключить осуществление государственным служащим мероприятий по контролю и надзору в сфере связи в отношении УФПС Волгоградской области - филиала ФГУП «Почта России» и Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

 

3 Признать, что ошибочное указание сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015, 2016 годы возникло вследствие неточностей, допущенных государственными органами в выданных государственному служащему документах (выписках), на основании которых им заполнялась справка.


Время публикации: 16.02.2018 13:16