Территориальные управления

В Приморском крае директор ООО «Стилар» оштрафован за нарушение лицензионных условий и требований законодательства в области связи

20 августа 2018 года

Мировой судья судебного участка № 62 судебного района г. Уссурийска на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес решение о привлечении к административной ответственности директора ООО «Стилар».

В мае в ходе внеплановой выездной проверки ООО «Стилар» были выявлены нарушения требований законодательства в области связи и условий лицензии на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. На сетях связи оператора связи при оказании указанных видов услуг связи не реализованы требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В связи с нарушением Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538, Управлением было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Суд назначил должностному лицу штраф в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 20.08.2018 13:10