Территориальные управления

В Тюменской области выявлены нарушения требований законодательства об обязательном экземпляре документов

11 февраля 2019 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО в результате проведения плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении ряда газет выявили нарушения ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» № 77-ФЗ от 29.12.1994 г.

Так, редакция газеты «Дон Скидон» не направила обязательные экземпляры документов в ИТАР-ТАСС в печатной и электронной формах, а также в Российскую государственную библиотеку в электронной форме. Редакция газеты «Северный вариант» не направила обязательный экземпляр документа в Российскую государственную библиотеку в электронной форме.

Данные нарушения свидетельствуют о наличии в действиях главных редакторов признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ.

В отношении должностных лиц – главных редакторов газет – составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение по подведомственности мировым судьям. Также направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений.

 


Время публикации: 11.02.2019 16:47