Территориальные управления

В Чувашии проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Народная копилка» и «ВАШ ПИТЕР»

13 февраля 2019 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провели плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Народная копилка» и «ВАШ ПИТЕР».

В ходе мероприятий выявлено нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» со стороны газеты «Народная копилка». Так, в договоре между учредителем и редакцией газеты отсутствует пункт «передача и (или) сохранение права на наименование (название)».

В адрес учредителя газеты направлено информационное письмо с требованием устранить выявленное нарушение и представить договор в регистрирующий орган до указанной в письме даты.

Также выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» со стороны газеты «ВАШ ПИТЕР»: нерегулярное поступление обязательного экземпляра газеты во ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС)».

В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ в адрес редакции газеты «ВАШ ПИТЕР» направлено информационное письмо с требованием устранить выявленное нарушение до указанной в письме даты.

 


Время публикации: 13.02.2019 16:11