Территориальные управления

Роскомнадзор проконтролирует работу РЭС участников и организаторов российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи

17 сентября 2018 года

Специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы проведут комплекс мероприятий по обеспечению надлежащего использования радиочастотного спектра на российском этапе чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», который пройдет с 28 по 30 сентября на гоночной трассе «Сочи Автодром».

С использованием стационарных, мобильных комплексов радиоконтроля и специальных средств измерений специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки, поиск и устранение источников неразрешенных излучений и помех РЭС организаторов и участников форума.

В рамках подготовки к соревнованиям и обеспечения радиочастотным спектром гостей и участников автогонок Роскомнадзор оформил на сегодняшний день 11 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Также в ходе подготовки осуществляется мониторинг радиочастотной обстановки в районе проведения спортивного мероприятия.

Проведенные мероприятия позволят провести автогонки в условиях стабильной работы сетей связи и избежать любых перебоев, связанных с наличием большого количества потенциальных абонентов на ограниченной территории.

 


Время публикации: 17.09.2018 09:49