gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор принимает меры защиты от интернет-пиратов фильма «Тайна дома с часами»

29 ноября 2018 года

В рамках реализации «антипиратского» законодательства Роскомнадзор на основании определений Мосгорсуда и обращений правообладателей принимает меры защиты от интернет-пиратов фильма «Тайна дома с часами», вышедшего в российский прокат в конце сентября.

Уведомления с требованием ограничить доступ к информации, нарушающей авторские права, направлены в адрес владельцев 126 интернет-ресурсов. В настоящий момент 113 ресурсов самостоятельно изъяли пиратские копии фильма, ожидается удаление еще с 7 сайтов. Операторы связи ограничивают доступ к 6 сайтам, владельцы которых не выполнили требования Роскомнадзора.

Нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news63734.htm