gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Во время подготовки и проведения Восточного экономического форума во Владивостоке обеспечена устойчивая работа РЭС организаторов, участников и телерадиовещателей

12 сентября 2019 года

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой обеспечил оказание услуг связи в полном объеме во время подготовки и проведения V Восточного экономического форума, проходившего с 4 по 6 сентября во Владивостоке.

С использованием стационарных, мобильных комплексов радиоконтроля и специальных средств измерений проводилась оценка электромагнитной обстановки, поиск и устранение источников радиопомех, не разрешенных для использования РЭС. Также на объектах Форума специалисты провели мониторинг точек доступа Wi-Fi на исполнение их владельцами российского законодательства, в том числе в части идентификации пользователей.

В период проведения Форума специалисты выявили работу шести РЭС без разрешительных документов. Работа РЭС была прекращена.

Проведенные мероприятия позволили обеспечить необходимые условия для стабильного оказания услуг связи и телерадиовещания в районе проведения международного мероприятия.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news69522.htm