Территориальные управления
Сформировать обращение
Электронная экспедиция
Обратная связь
Справочно-информационный центр
Часы работы
Пн-Чт 8:30-17:30
Пт 8:30-16:15
+7 495 983-33-93
Портал персональных данных
Горячая линия для СМИ

О пресс-службе (контакты)

Цели пресс-службы

Пресс-служба обеспечивает взаимодействие Роскомнадзора со средствами массовой информации с целью информирования общественности о деятельности Службы посредством распространения информационных материалов в печати, на радио, телевидении и в Интернете.

Задачи пресс-службы

Информационное обеспечение деятельности Роскомнадзора.

Составление информационно-аналитических отчетов об освещении деятельности Роскомнадзора в средствах массовой информации и социальных сетях.

Подготовка и распространение официальных сообщений, пресс-релизов, заявлений, и иных информационных материалов, посвященных деятельности Федеральной службы.

Подготовка и размещение новостей о деятельности Роскомнадзора, в том числе территориальных органов на официальном сайте Службы.

Подготовка и предоставление оперативных комментариев СМИ о деятельности Роскомнадзора.

Ведение официальных страниц Роскомнадзора в социальных сетях.

Организация и проведение пресс-конференций, брифингов, «круглых столов», встреч и интервью руководства и сотрудников Роскомнадзора средствам массовой информации.

Функции пресс-службы

Обеспечение взаимодействия между структурными подразделениями Роскомнадзора, в том числе территориальными органами для формирования и проведения единой эффективной информационной политики ведомства в целях эффективного информационного освещения деятельности Службы в СМИ.

Сбор, анализ и распространение официальной информации о деятельности Роскомнадзора по всем направлениям исполнения полномочий.

Аккредитация представителей СМИ на мероприятия, проводимые Роскомнадзором.

Размещение пресс-релизов, комментариев и других информационных материалов о деятельности Роскомнадзора в Интернете с целью формирования положительного образа Службы в глобальном информационном пространстве.

Мониторинг СМИ и социальных сетей. 

 

Пресс-служба – (495) 587-42-92 e-mail: press@rkn.gov.ru


Оцените содержание раздела:

Время публикации: 12.12.2017 15:52