Территориальные управления

АиФ-Владивосток: Роскомнадзор разблокировал доступ к сотовой связи во Владивостоке

11 февраля 2020 года

АиФ-Владивосток, 11.02.20:

 

Роскомнадзор инициировал внеплановый радиоконтроль качества услуг подвижной радиотелефонной связи (ПРТС) одного из сотовых операторов во Владивостоке. Проверка была проведена в ходе отработки жалобы гражданина на некачественную связь.

Гражданина не устроило качество связи одного из операторов мобильной связи по месту его проживания на улице Прапорщика Комарова. О своем недовольстве качеством ПРТС он сообщил в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю. По итогам внеплановой проверки специалисты радиочастотной службы выяснили, что в здании расположенного поблизости кафе установлена «глушилка». Это устройство генерировало недопустимые помехи, что и привело к падению качества ПРТС поблизости.

Специалисты Роскомнадзора совместно с приморскими правоохранителями пресекли эксплуатацию «глушилки». Качество мобильной связи было восстановлено.

Владельца кафе ждет штраф по по ч.2, 3 ст.13.4 КоАП РФ «Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения».

 


Время публикации: 11.02.2020 15:28