Территориальные управления

RNS: В Роскомнадзоре отреагировали на решение суда по штрафу Twitter

16 марта 2020 года

RNS, 16.03.20:

Роскомнадзор удовлетворён решением Таганского районного суда, принявшего решение отклонить жалобу компании Twitter на штраф в 4 млн рублей за отказ локализовать данные россиян, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

«Мы удовлетворены решением суда апелляционной инстанции, который подержал позицию Роскомнадзора и суда первой инстанции о наличии в действиях компании Twitter состава административного правонарушения, предусматривающего ответственность за несоблюдение требований о локализации баз данных на территории РФ», — отметили в пресс-службе.

Как подчеркнул представитель Роскомнадзора, в регуляторе надеются, что решение послужит дополнительным стимулом для Twitter для выполнения требований российского законодательства о персональных данных.

Ранее Таганский районный суд оставил в силе постановление мирового судьи по штрафу Twitter в 4 млн рублей за невыполнение требований Роскомнадзора по локализации данных россиян, отклонив жалобу американской компании, передавал корреспондент RNS из зала суда.

 


Время публикации: 16.03.2020 15:32