Территориальные управления
Сформировать обращение
Электронная экспедиция
Обратная связь
Справочно-информационный центр
Часы работы
Пн-Чт 8:30-17:30
Пт 8:30-16:15
+7 495 983-33-93
Портал персональных данных
Горячая линия для СМИ

Ввоз РЭС и ВЧУ

Информационное сообщение о порядке предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации)

Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации) (далее – Государственная услуга) возложено на Роскомнадзор в соответствии с пунктом 5.5.5. «Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций».

Государственная услуга предоставляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации), утвержденным приказом Роскомнадзора от 4 марта 2019 г. № 41

(далее – Административный регламент).

Форма заявления на получение разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, РЭС и ВЧУ гражданского назначения (для юридических лиц) и приложения к нему (в случае ввоза нескольких различных РЭС и ВЧУ) представлены в приложении № 1 к Административному регламенту.

Форма заявления на получение разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, РЭС и ВЧУ гражданского назначения (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей) и приложения к нему (в случае ввоза нескольких различных РЭС и ВЧУ) представлены в приложении № 2 к Административному регламенту.

Форма заявления на получение разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации РЭС и ВЧУ гражданского назначения физическими лицами для личного пользования и приложения к нему (в случае ввоза нескольких различных РЭС и ВЧУ) представлены в приложении № 3 к Административному регламенту.

Заявление о предоставлении государственной услуги и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в Роскомнадзор:

на бумажном носителе почтовым отправлением по адресу: 109992, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2 или непосредственно в экспедицию Роскомнадзора по указанному почтовому адресу (в связи с ограничительными мероприятиями, вызванными эпидемией COVID-19, личный прием документов в экспедиции приостановлен);

в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/610132/1/form?_=1666851102753.

 

Официальные разъяснения требований, установленных приказом Роскомнадзора от 4 марта 2019 г. № 41 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации)» (PDF, 5.25 Mb)


Обратная связь

Оцените содержание раздела:

Время публикации: 28.11.2017 16:47