Территориальные управления

В Магаданской области выявлены нарушения в сфере связи со стороны АО «Востоктелеком»

18 июня 2019 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного радиочастотной службой, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили нарушения в сфере связи со стороны АО «Востоктелеком».

Оператор связи эксплуатировал земную станцию спутниковой связи с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесены постановления о назначении административного наказания АО «Востоктелеком» и его должностному лицу в виде предупреждений, внесено два представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

АО «Востоктелеком» – оператор связи, предоставляющий телематические услуги связи, услуги связи по передачи данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по предоставлению каналов связи на территории Магаданской области.

 


Время публикации: 18.06.2019 12:29