Территориальные управления

В Пермском крае редакция газеты «Наше время» привлечена к административной ответственности

20 июня 2019 года

Мировой судья Гайнского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал главного редактора и редакцию газеты «Наше время» виновными в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее в результате надзорного мероприятия было установлено, что редакцией и главным редактором газеты нарушены требования п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части предоставления обязательных экземпляров выпусков СМИ в электронной форме в Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

В отношении редакции и главного редактора возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

По результатам рассмотрения дела редакции и главному редактору газеты назначены административные наказания в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.

 


Время публикации: 20.06.2019 15:19