Территориальные управления

В Кургане подведены итоги творческого конкурса «Защити свои персональные данные»

17 июля 2019 года

Управление Роскомнадзора по Курганской области подвело итоги творческого конкурса «Защити свои персональные данные», в котором приняли участие ребята от 5 до 18 лет из одиннадцати районов Курганской области, а также из городов Кургана и Шадринска. Всего 90 участников.

По результатам заочного голосования членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли психологи, журналисты, учителя-словесники, работники аппарата Правительства Курганской области, были выбраны по три победителя в четырех возрастных категориях. Еще трое ребят отмечены специальными призами членов жюри. Дипломами и благодарственными письмами отмечены все без исключения конкурсанты и их наставники.

«Мы и не ожидали такого интереса к заданной теме, – отмечает руководитель Управления Елена Овчинникова. – Каждый раз, читая стих, сказку, целую книжку с картинками, погружаясь в очередной шедевр детского творчества, удивлялась тому, что участники вновь нашли, чем удивить. Все ребята молодцы! Защита персональных данных – направление в нашей работе, которое затрагивает буквально все сферы деятельности, и здесь очень важно с самых юных лет воспитать в ребенке культуру поведения в интернете, объяснить азы безопасного поведения».

 


Время публикации: 17.07.2019 15:01