Территориальные управления

В Барнауле Роскомандзор провел совещание с операторами связи по вопросам исполнения действующего законодательства в сфере связи

30 июля 2019 года

В Управлении Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в рамках профилактической деятельности ведомства состоялось совещание с операторами связи, зарегистрированными и оказывающими телематические услуги связи на территории Алтайского края. Тема совещания: «Соблюдение действующего законодательства в области связи».

Во вступительном слове заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Н.М. Саяпина отметила важную роль профилактических мероприятий в деятельности Управления, которые способствуют добросовестному исполнению операторами связи действующего законодательства в области связи.

В своих докладах специалисты отдела надзора в сфере электросвязи и почтовой связи Управления напомнили операторам связи о необходимости соблюдения обязанностей, возложенных на них Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, приказами Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41 и от 14.04.2016 № 135.

Участники встречи были проинформированы о созданном Роскомнадзором новом механизме выгрузки из Единого реестра запрещенной информации, который позволяет существенно ускорить блокировку противоправных ресурсов в Сети.

 


Время публикации: 30.07.2019 14:20