Территориальные управления

В Татарстане главный редактор и учредитель газеты «Газета наш рынок» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о СМИ

15 августа 2019 года

Мировой суд судебного участка № 12 по Советскому судебному району г. Казани, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановления о признании главного редактора и учредителя газеты «Газета наш рынок» виновным в совершении административных правонарушений.

Ранее в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено нарушение ст.7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Главный редактор СМИ не обеспечил доставку обязательных экземпляров газеты в электронной форме в филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата». Также было выявлено нарушение требований ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ». Учредитель СМИ не уведомил регистрирующий орган об изменении адреса редакции СМИ.

В отношении главного редактора и учредителя газеты «Газета наш рынок» Управлением были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой суд Советского района г. Казани.

По результатам рассмотрения дела суд назначил главному редактору и учредителю административные наказания в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей каждому.


Время публикации: 15.08.2019 13:29