Территориальные управления

В Архангельской области с отдыхающими оздоровительного лагеря «Жемчужина Севера» обсудили вопросы бережного отношения к персональным данным

20 августа 2019 года

Представители Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели информационное мероприятие по теме «Защити свои персональные данные» для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Севера», расположенном г. Новодвинске Архангельской области.

Ребятам рассказали, что такое персональные данные и как их защитить в информационном пространстве. Участники узнали, какую информацию не надо размещать о себе в отрытом доступе в интернете, а также как защитить свои аккаунты в социальных сетях и придумать пароль, недоступный для злоумышленников. Особое внимание было уделено вопросу общения детей с незнакомыми людьми в Сети.

Также отдыхающим рассказали о ежегодном заочном конкурсе рисунков «Защити свои персональные данные», проводимом Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и НАО для школьников, и выразили желание поучаствовать в нём в следующем году.

 


Время публикации: 20.08.2019 10:14