Территориальные управления

Руководитель Роскомнадзора по Республике Коми провел рабочую встречу с региональными омбудсменами

27 августа 2019 года

В Коми состоялась четырехсторонняя рабочая встреча руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Коми с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Коми, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы, ограничения доступа несовершеннолетних к запрещенной информации, распространяемой в интернете, основные выявляемые Роскомнадзором нарушения, в отношении несовершеннолетних граждан.

До сведения уполномоченных донесена информация о деятельности, направленной на внедрение новых видов и способов взаимодействия с несовершеннолетними в целях распространения информации о правилах безопасного поведения в интернете.

Уполномоченными поддержана инициатива о реализации проекта по развитию межстуденческого движения киберволонтеров Республики Коми.

Также, в ходе встречи были подняты вопросы защиты прав и законных интересов граждан от действий операторов персональных данных, возможные меры превентивного характера в отношении операторов.

 


Время публикации: 27.08.2019 17:09