Территориальные управления

Еженедельный дайджест материалов НТЦ ГРЧЦ и портала RSpectr

27 августа 2021 года

 

Правовое регулирование защиты несовершеннолетних пользователей интернета от вредоносного контента

НТЦ провел исследование правового регулирования защиты несовершеннолетних пользователей сети Интернет от вредоносного контента. В качестве примеров нормативных правовых актов приведены акты ООН и ЕС. Кроме того, рассмотрены отдельные акты и проекты актов государств мира.

Ссылка на исследование

 

Для IT-компаний готовят новые законы

Государственное управление рыночного регулирования КНР выпустило проект постановления, усиливающего контроль за IT-компаниями, работающими в интернете. Документ должен защитить китайских граждан от неправомерного использования их данных, собираемых бизнесом.

Ссылка на статью

 

Автопроизводители против хакеров

Будущее умного автопрома зависит от разработки и внедрения новейших методов управления рисками информационной безопасности. Компании инвестируют в решения, предотвращающие рост уязвимостей в автомобильных системах.

Ссылка на статью

 

Виртуальные тренировки для реальной работы

Российский рынок технологий виртуальной и дополненной реальности растет за счет спроса со стороны коммерческих организаций. VR-симуляторы помогают предприятиям оптимизировать затратные по времени и деньгам процессы.

Ссылка на статью 

 

Мультипаспорт на подходе

В конце нынешнего года правительство планирует запустить пилотный проект по замене привычного паспорта смарт-картой, содержащей персональные данные.

Ссылка на статью

 

Бросил якорь – соблюдай законы

Международный цифровой бизнес входит в отечественное правовое поле. «Приземление» зарубежных IT-компаний в юрисдикции РФ накладывает на них обязательства, но открывает перспективы для национальной экономики.

Ссылка на статью


Время публикации: 27.08.2021 17:01