Территориальные управления

Выбраны телеканалы на «22 кнопку» для Благовещенска, Новокуйбышевска, Сызрани и Улан-Удэ

29 сентября 2021 года

29 сентября в Роскомнадзоре Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) по телерадиовещанию выбрала муниципальные обязательные общедоступные телеканалы («22 кнопка») для двух городов Самарской области – Сызрани и Новокуйбышевска, а также Улан-Удэ и Благовещенска.

Конкурсная комиссия изучила документы и материалы, представленные телеканалами-заявителями. Согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи» к участию в конкурсе допускаются каналы, чья эфирная сетка содержит не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени вещания отведено под программы, освещающие вопросы местного значения.

Победителями конкурса на получение права осуществлять вещание на «22 кнопке» признаны:

1. Телеканал «Тивиком» (Акционерное общество «Тивиком»), Улан-Удэ;

2. Телеканал «Город 24 Благовещенск» (Муниципальное учреждение «Информационное агентство «Город»), Благовещенск, Амурская область;

3. Телеканал «КТВ-ЛУЧ» (Общество с ограниченной ответственностью «КТВ-ЛУЧ»), Сызрань;

4. Телеканал «День 24 Новокуйбышевск» (Общество с ограниченной ответственностью «Редакция ТВН»), Новокуйбышевск.

Все кабельные операторы, работающие на территории указанных муниципальных образований, обязаны бесплатно транслировать выбранные ФКК телеканалы на 22 позиции в своих сетях.

Деятельность ФКК направлена на сохранение единого информационного пространства страны и реализацию государственной политики в области развития телерадиовещания в РФ. Выбор муниципальных обязательных общедоступных телеканалов обеспечивает условия для развития социально значимых программ и форм вещания, способствует защите конституционных прав граждан на свободу получения и распространения информации.

Дополнительная информация о работе комиссии и предстоящих конкурсах доступна на сайте Роскомнадзора.


Время публикации: 29.09.2021 19:03